Сайты

Как адаптировать сайт под мобильные устройства?

С ростом количества мобильных устройств на рынке информационных технологий увеличивается и спрос на модернизацию сайтов под соответствующие ОС и разрешения…

Подробнее
Агрегаторы. Экономия времени или сборник старой информации?

Как агрегаторы помогают сэкономить время пользователя? Тщательно модерируемые агрегаторы с жестким отбором размещаемой информации экономят время: необходимая информация уже собрана…

Подробнее
Что такое брутфорс? Способы защитить сайт от взлома

Что такое атака пароля методом брутфорса? Брутфорс атака – (с англ. brute force) метод подбора пароля, путем поочередного перебора возможных…

Подробнее
Флэш (Flash). Почему не следует использовать на сайтах

Флэш (Flash) — это технология, позволяющая создавать анимацию и интерактивные среды в интернете. История развития технологии флэш Под таким именем…

Подробнее
Хостинг провайдер — определение термина

Что такое хостинг провайдер и какие услуги предоставляет? Хостинг-провайдер — это компания, оказывающая услуги по предоставлению дискового пространства для размещения…

Подробнее
Что такое URL и каким он должен быть. Как узнать URL, его структура

URL адрес — что это такое? URL – это адрес документа или файла. Аббревиатура URL составлена из начальных букв исходного…

Подробнее
Фейк. Как отличить, почему следует опасаться

В русском разговорном языке присутствует множество иностранных заимствований, о значении которых догадываются не все, хотя слышат и даже употребляют их…

Подробнее
Что такое JavaScript?

JavaScript – язык программирования, являющийся прототипно-ориентированным. Он отражает язык ECMAScript, чьим прототипом изначально и являлся. Первая вариация появилась ещё в…

Подробнее
MFA Сайты для заработка на контекстной рекламе

Cайт MFA — что это такое? Данная аббревиатура расшифровывается как «Made for AdSense» («Сделано для AdSense»). AdSense — это сервис…

Подробнее
MySQL. Базы данных и сайты

MySQL – система управления базами данных (СУБД) для работы с БД SQL. Базы данных — что это такое? База данных…

Подробнее