Поисковая оптимизация

Альт (Alt) тег. Для чего нужен, каким должен быть

Альт (Alt) тег – тег, который прописывается для отображения вместо изображения на сайте. Тег также указывает поисковым системам что именно…

Подробнее
Анкор-лист. Как составить правильно

Анкор лист — что это? Анкор-лист – анкоры всех ссылкок на содержимое веб-сайта, используемых при внешней и внутренней перелинковке. Анкором…

Подробнее
ЧПУ. Влияние вида ссылок на ранжирование в поиске

ЧПУ — это удобный адрес определенной веб-страницы в интернете. Это человеко-понятный урл (ссылка), в котором видна суть и главное предназначение…

Подробнее
Что такое мета-тег? Какие теги заполнять обязательно?

Мета теги — что это такое? Мета-тег – содержит данные сайта для поисковых систем и для браузеров. В то же…

Подробнее
Что такое теги, примеры использования

Тег – элемент HTML кода страницы, либо «метка» на сайте, позволяющая структурировать информацию. HTML теги позволяют структурировать текст, и выделить…

Подробнее
Что такое текстовая релевантность, что на нее влияет? Критерии релевантности

Релевантность – насколько текст документа (страницы сайта), изображения или видео совпадает с запросом пользователя поисковой системы. Если релевантность близка к…

Подробнее
Дубли страниц. Почему это плохо и из-за чего они появляются

Дубли страниц – страницы с одинаковым содержанием, на которые можно зайти по разным url (ссылкам). Типичный пример – не указано…

Подробнее
Главное зеркало и его влияние на продвижение сайта

Что такое главное зеркало сайта, как узнать? Главное зеркало – основная версия сайта. Зеркалом именуют полную или практически полную копию…

Подробнее
Глубина просмотра сайта. Что это такое и как ее увеличить

Глубина просмотра – важный показатель в seo-оптимизации сайта, показывает количество страниц, просмотренных пользователем во время визита. Как рассчитывается глубина просмотра…

Подробнее
Гугл вебмастер (Google Search Console). Основные функции, когда добавлять сайт

Гугл вебмастер – (теперь инструмент называется Google Search Console) – сервис для вебмастеров. В нем можно оповестить поисковую систему о…

Подробнее